al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 06/11/2012 14:49:11
Voto visitatori: 7,53 (116 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/11/2012 14:45:38
Voto visitatori: 7,02 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 07/10/2012 23:50:22
Voto visitatori: 6,16 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 06/10/2012 23:29:06
Voto visitatori: 6,57 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 01/10/2012 23:09:28
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
10 risposte
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 16/09/2012 23:54:06
Voto visitatori: 6,98 (191 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 15/09/2012 23:50:22
Voto visitatori: 6,76 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 14/09/2012 23:43:44
Voto visitatori: 8,18 (369 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 28/08/2012 23:35:32
Voto visitatori: 6,4 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 28/08/2012 00:26:52
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 24/08/2012 11:50:23
Voto visitatori: 5,59 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/08/2012 14:08:19
Voto visitatori: 7,33 (335 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 08/07/2012 23:30:08
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 31/05/2012 23:18:27
Voto visitatori: 6,95 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 20/05/2012 21:23:14
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLI INFEDELI
Regia di Michel Hazanavicius, Emmanuelle Bercot, Jean Dujardin, Fred Cavayé, Alexandre Courtes, Eric Lartigau, Gilles Lellouche
Voto del 07/05/2012 12:28:17
Voto visitatori: 6,02 (30 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 24/04/2012 01:25:17
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/03/2012 16:39:05
Voto visitatori: 6,65 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 06/02/2012 23:26:37
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 30/01/2012 10:53:57
Voto visitatori: 6,61 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 19/01/2012 19:16:09
Voto visitatori: 6,25 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/01/2012 23:31:25
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 06/01/2012 23:08:13
Voto visitatori: 7,2 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/01/2012 19:25:04
Voto visitatori: 7,28 (230 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 02/01/2012 23:13:43
Voto visitatori: 7 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 01/01/2012 23:12:35
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 30/12/2011 23:33:58
Voto visitatori: 7,48 (287 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/12/2011 19:36:08
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 20/12/2011 11:56:56
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 06/12/2011 16:02:04
Voto visitatori: 6,95 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 21/11/2011 11:52:49
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/11/2011 16:39:25
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/10/2011 22:53:01
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 12/10/2011 22:43:51
Voto visitatori: 6,55 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/09/2011 13:08:18
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 17/09/2011 15:14:38
Voto visitatori: 6,27 (236 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 16/08/2011 14:59:04
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/07/2011 23:58:15
Voto visitatori: 6,64 (227 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2011 10:58:48
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 06/06/2011 22:33:17
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Film commentati: 1358 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050309 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net